09.09.1993: АРСЕНАЛ - МЕТАЛЛУРГ (Старый Оскол) 6:0

Голы: 1:0 Киселёв (2 мин., ассистенты: Семёнов  - Атауллин), 2:0 Телеш (25 мин., с передачи Филимонова), 3:0 Киселёв (26 мин., с передачи Семёнова), 4:0 Кураков (60 мин., ассистенты: Абрамов - Русаков), 5:0 Киселёв (61 мин., ассистенты: Атауллин - Кураков), 6:0 Киселёв (74 мин., ассистенты: Богданавичус - Моисеев).

"Арсенал": 1. Дмитрий Зарин вр., 2. Андрей Филимонов, 3. Юрий Черьевский, 4. Михаил Строганов, 5. Олег Цепилин, 6. Вячеслав Трушкин, 7. Анатолий Семёнов к/к, 8. Валентин Киселёв, 9. Герман Телеш, 10. Сергей Русаков, 11. Ринат Атауллин.
Запасные: 12. Юрий Кураков (9, 46'), 13. Сергей Моисеев (5, 55'), 14. Эдуард Абрамов (7, 59'), 15. Юрий Сметанкин, 16. Виталий Васильев вр. (1, 62'), 17. Роберт Рождественский, 18. Владимир Богданавичус (11, 69').

"Металлург": 1. Сергей Тищенко, 2. Владимир Скворцов, 3. Андрей Репринцев, 4. Игорь Потапов, 5. Александр Скоков, 6. Анатолий Синеоков, 7. Игорь Будянский к/к, 9. Эдуард Абрамов, 10. Олег Чуев, 11. Павел Козин, 15. Эдуард Боцу.
Запасные: 12. Валерий Семенченко, 13. Олег Грицких, 14. Александр Коньков, 17. Валерий Дмитриев, 18. Олег Коновалов.

Удалён Скворцов (62, удар сзади по ногам с нанесением травмы).

Судьи: р.к. Анатолий Иконников (Орёл), р.к. Анатолий Клоков (Тамбов), р.к. Борис Ковалёв (Тамбов). Инспектор - р.к. Владимир Борисович Грачёв (Москва).

9 сентября, Тула, ЦС, облачно, +12 гр.

В матче 1 круга "Арсенал" победил старооскольцев со счётом 3:0, давая тем самым определённые надежды болельщикам на подобный же успех и в домашней игре 2 круга.

Уже на 2 минуте ожидания поклонников "Арсенала" стали оправдываться - Валентин Киселёв прорвался по правому флангу и точно пробил в угол. После забитого гола сразу стало понятно, что металлурги ничего не смогут противопоставить "Арсеналу" и за исход игры сомневаться уже не приходилось. Тем более, что в середине тайма Телеш и Киселёв добили старооскольцев, доведя счёт до 3:0.

Дальнейшая интрига матча сводилась к вопросам, сколько мячей забьёт форвард "Арсенала" Киселёв и одержит ли тульский клуб рекордно крупную победу. Гости из Белгородской области позволили сделать "Арсеналу" всё, что хотели болельщики. Киселёв к 70 минуте забил 4 мяча, установив рекорд результативности одного игрока в одном матче за всю историю выступлений туляков в первенствах страны, а счёт 6:0, установившийся после четвёртого гола Валентина, стал самым крупным для "Арсенала" в чемпионатах России.